Кафедра
факультетской терапии и профболезней

Моcковский государственный медико-стоматологический университет
имени А.И. Евдокимова

Образовательный проект "COVID-19: мнения ведущих ученых и практикующих специалистов"

Российская академия наук, Национальное научное общество воспаления, Центральная клиническая больница с поликлиникой Управления делами Президента РФ и НИИ пульмонологии ФМБА России начинают новый образовательный проект "COVID-19: мнения ведущих ученых и практикующих специалистов". Актуальность и важность проекта в сложившейся ситуации в России и мире сложно переоценить. 

Начиная с 8 апреля 2020 два раза в неделю (среда, суббота) на базе вебинар-студии Национального научного общества Воспаления в Центральной клинической больнице УД Президента РФ состоятся встречи с экспертами разных специальностей (инфекционисты, эпидемиологи, пульмонологи, кардиологи, эндокринологи, реаниматолги итд). Основная тема каждой встречи- самые последние данные по диагностике, лечению и организации медицинской помощи при коронавирусной инфекции. 

Организаторы делают особый акцент - в мероприятии примут участие только те эксперты, которые имеют личный опыт ведения таких больных или непосредственно задействованы в организации/оказании медицинской помощи или в научной деятельности по этому направлению. Тем самым, в условиях ограниченной информации из источников доказательной медицины и при катастрофическом и деструктивном информационном «шуме» организаторы проекта постараются предоставить максимально объективную информацию от экспертов-практиков. Встречи пройдут в он-лайн режиме. Это означает, что все желающие смогут присоединиться и задавать вопросы экспертам.


Первые записи вебинара доступны по ссылке https://www.f-therapy.info/obrazovanie/informatsiya-po-covid-19/ 

Источник: http://inflammation.ru